Contatti

REPARTI

CENTRALINO:

+39 0287238400


NORD AMERICA & CARAIBI (USA, Canada, Messico, Caraibi):

+39 0287238401


OCEANIA & OCEANO PACIFICO (Australia, Nuova Zelanda, Isole del Pacifico):

+39 0287238402


AFRICA AUSTRALE (Sudafrica, Namibia, Zimbabwe, Zambia, Botswana, Mozambico):

+39 0287238403


OCEANO INDIANO (Mauritius, Seychelles, Maldive, Sri Lanka, La Reunion): 

+39 0287238403


PENISOLA ARABICA (Emirati Arabi Uniti, Oman, Qatar):

+39 0287238403


SUD AMERICA (Argentina, Bolivia, Brasile, Cile, Colombia, Ecuador, Venezuela, Perù):

+39 0287238409


ORIENTE (Cambogia, Cina, Corea del Sud, Filippine, Giappone, Indonesia, Laos, Malesia, Myanmar, Singapore, Thailandia, Vietnam):

+39 0287238408


GRUPPI:

+39 0287238404 – gruppi@alidays.it


OPERATIVO & DOCUMENTI:

+39 0287238405 – documenti@alidays.it


COMMERCIALE:

+39 0287238406 – commerciale@alidays.it


CUSTOMER CARE:

+39 0287238406 – customercare@alidays.it


AMMINISTRAZIONE:

+39 0287238407 – amministrazione@alidays.it


ALIDAYS ITALY INCOMING:

+39 0287238433 – italy@alidays.it


MARKETING:

+39 0287238411 – marketing@alidays.it


ASSISTENZA CLIENTI IN VIAGGIO:

+ 39 02 87238400 – Operativa H24 7/7

COMMERCIALI

Ufficio CommercialeSVIZZERA – SARDEGNA

commerciale@alidays.it – + 39 02 8723840


COMO, LECCO, VARESE, SONDRIO, MONZA E BRIANZA

Pietro Rossini:

pietro.rossini@alidays.it – +39 331 3552282


BERGAMO, BRESCIA, CREMONA, LODI, PAVIA, PIACENZA

Sarah Crespiatico:

sarah.crespiatico@alidays.it – +39 320 3259967


MILANO, MONZA E BRIANZA

(Carate Brianza, Cesano Maderno, Cornate D’Adda, Macherio e Seregno)

Matteo Pradella:

matteo.pradella@alidays.it – +39 345 9139285


VALLE D’AOSTA, BIELLA, NOVARA, VERBANO-CUSIO-OSSOLA, VERCELLI, TORINO

Simona Buffa:

simona.buffa@alidays.it – + 39 338 4719795


MANTOVA, BOLZANO, TRENTO, FRIULI V.G., VENETO

Nicoletta Venturini:

nicoletta.venturini@alidays.it – +39 340 8093757


LIGURIA, ALESSANDRIA, ASTI, CUNEO

Enrico Rossini:

enrico.rossini@alidays.it – +39 392 4272817


TOSCANA

Oriano Mazzi:

oriano.mazzi@alidays.it – + 39 347 1150054


EMILIA ROMAGNA

Gianluca Calegari:

gianluca.calegari@alidays.it – + 39 335 6580683


LAZIO, ROMA E PROVINCIA DI GROSSETO

Valerio Chiaino:

valerio.chiaino@alidays.it – +39 348 0765723


ABRUZZO, MARCHE, UMBRIA

Luca Marandino:

luca.marandino@alidays.it – +39 328 9078904


PUGLIA E BASILICATA

Fabio Trulli:

fabio.trulli@alidays.it- +39 3381104840


CAMPANIA

Luciano Di Gennaro:

luciano.digennaro@alidays.it – + 39 335 5346169


CALABRIA E SICILIA

Cetti Di Bartolo

cetti.dibartolo@alidays.it – + 39 338 3206835


English EN Italian IT